г. Люберцы, Комсомольский проспект, 11-Б
ООО “Институт здоровья”
пн-пт 8:00 – 21:00 | сб-вс 9:00 – 21:00

КТ головного мозга

Компьютерная томография в нашей клинике – это современный, информативный и неинвазивный метод диагностики заболеваний. Основан на применении рентгеновского излучения и компьютерной обработки информации. Позволяет получить несколько послойных снимков в различных плоскостях.

Суть метода

Компьютерная томография предполагает сканирование органа рентгенологическими лучами, которые проникая в ткани, формируют рисунок. При изучении снимка  врач во внимание берет следующие показатели:

Изучение этих параметров позволяет квалифицированным специалистам нашей клиники визуально оценить состояние органа и определить изменения в нем.

Для получения более детальной клинической картины о состоянии органа и сосудистой системы врач может назначить КТ-ангиографию головного мозга. Данный метод предполагает внутривенное введение контрастирующего вещества.

Показания

КТ головного мозга проводится по назначению лечащего врача при наличии следующих показаний:

Противопоказания

Компьютерная томография безопасный метод диагностики и не имеет большого количества противопоказаний. Проходить исследование не рекомендуется женщинам в период гестации. Не возможна также диагностика пациентов с избыточной массой тела, так как могут возникнуть сложности с прохождением в сканирующее устройство.

КТ головного мозга с контрастным усилением имеет ряд противопоказаний, среди них:

Проведение процедуры с контрастированием требует подготовки:

Цены на КТ головного мозга
КТ головы и шеи
Компьютерная томография головного мозга с внутривенным контрастированием 10 700 ₽
Компьютерная томография головного мозга и костей черепа 5 200 ₽
Данный раздел носит исключительно информационный характер, стоимость интересующих услуг уточняйте, пожалуйста, у операторов колл-центра: +7 (495) 505-60-56 (многоканальный). Цены указаны в рублях.

Врачи лучевой диагностики (рентгенологи)

Все врачи

Возврат к списку